Schulleitung

Schulleiter

Silvan Purschwitz
Telefon: 07121 485-311
E-Mail: purschwitz@ths-reutlingen.de


Stellvertretende Schulleiterin

Dr. Katerina Murillo Soberanis
Telefon: 07121 485-321
E-Mail: murillo-soberanis@ths-reutlingen.de


Assistentin der Schulleitung

Mareike Kistemaker
Telefon: 07121 485-350
E-Mail: m.kistemaker@ths-rt.de


Abteilungsleitung

Wirtschaftsgymnasium

Monika Ullah
Telefon: 07121 485-323
E-Mail: ullah@ths-reutlingen.de


Wirtschaftsschule, Berufskolleg: BKFH 1-jährig

Oliver Tress
Telefon: 07121 485-324
E-Mail: tress@ths-reutlingen.de


Berufskollegs: BK I, BK II, BK WI

Sandra Engelke
Telefon: 07121 485-325
E-Mail: engelke@ths-reutlingen.de


Kaufmännische Berufsschule, Fachschule für Wirtschaft

KBS-Klassen im Blockunterricht
Berufskolleg in Teilzeit (Finanzassistenten)

Elke Wendehost
Telefon: 07121 485-322
E-Mail: wendehost@ths-reutlingen.de


Kaufmännische Berufsschule

KBS-Klassen im Teilzeitunterricht

Frank Rieck
Telefon: 07121 485-327
E-Mail: rieck@ths-reutlingen.de