Schulleitung

Schulleiter

Silvan Purschwitz
Tel.: 07121 485-320

E-Mail: purschwitz@ths-reutlingen.de

Stellvertretende Schulleiterin

Dr. Katerina Murillo Soberanis
Tel.: 07121 485-321

E-Mail: murillo-soberanis@ths-reutlingen.de

Sekretariat

Heidi Rosner
Tel.: 07121 485-314

E-Mail: rosner@ths-reutlingen.de

Berufsfachschule für Wirtschaft / BKFH

Abteilungsleitung

Oliver Tress
Tel.: 07121 485-324

E-Mail: tress@ths-reutlingen.de

Sekretariat

Manuela Lausberger
Tel.: 07121 485-311

E-Mail: lausberger@ths-reutlingen.de

Berufskolleg I und II / Kaufmännisches Berufskolleg Wirtschaftsinformatik

Abteilungsleitung

Sandra Engelke
Tel.: 07121 485-325

E-Mail: engelke@ths-reutlingen.de

Sekretariat BK I, BK II und BKWI

Jutta Hennrich
Tel.: 07121 485-318

E-Mail: hennrich@ths-reutlingen.de

Wirtschaftsgymnasium

Abteilungsleitung

Monika Ullah
Tel.: 07121 485-323

E-Mail: ullah@ths-reutlingen.de

Sekretariat (kommissarisch)

Heidi Rosner
Tel.: 07121 485-314

E-Mail: rosner@ths-reutlingen.de

Kaufmännische Berufsschule

Abteilungsleitung Blockklassen

Elke Wendehost
Tel.: 07121 485-322

E-Mail: wendehost@ths-reutlingen.de

Abteilungsleitung Teilzeitklassen

Frank Rieck
Tel.: 07121 485-327

E-Mail: rieck@ths-reutlingen.de

Sekretariat

Sindy Grübner
Tel.: 07121 485-345

E-Mail: gruebner@ths-reutlingen.de

Sekretariat

Sindy Grübner
Tel.: 07121 485-345

E-Mail: gruebner@ths-reutlingen.de

Fachschule für Wirtschaft

Abteilungsleitung

Elke Wendehost
Tel.: 07121 485-322

E-Mail: wendehost@ths-reutlingen.de

Sekretariat

Heidi Rosner
Tel.: 07121 485-314

E-Mail: rosner@ths-reutlingen.de